Unser Team

Fast 50 Frauen und Männer sorgen in unserem Hotel jeden Tag dafür, dass die Bäder glänzen und die Räume mit frischen Blumen geschmückt sind. Sie organisieren Fahrräder, Taxis und Theaterkarten, kennen die interessantesten Shopping- und Restaurantadressen und die schönsten Spazierwege in und um München. Sie unterstützen bei den tausend kleinen und größeren Anliegen, die das Leben einfacher und angenehmer machen.

Und sie sind uns treu: Fünf Jahre bleiben die Prinzregent-Mitarbeiter im Schnitt bei uns, vom Lehrling bis zur Direktorin. Darauf sind wir stolz, denn das ist weit mehr als in der stark von Fluktuation geprägten Hotellerie üblich. So können Sie damit rechnen, auch bei Ihrem nächsten Besuch von einem netten Lächeln in vertrauten Gesichtern begrüßt zu werden!

Christian Biermann

Alexandra Radwan

Iris Goldmann

Verkaufs- und Marketingleiterin
igoldmann@prinzregent.de

Regina Schmid

Empfangs- & Reservierungsleiterin
rschmid@prinzregent.de

Katharina Grünwald

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
kgruenwald@prinzregent.de

Yvonne Schwab

Revenue Manager
yschwab@prinzregent.de

Karin Goderbauer

Finanzbuchhaltung
kgoderbauer@prinzregent.de

Anatol Voss

Barchef / Stellv. Restaurantleiter  
avoss@prinzregent.de    

Jochen Popp

Küchenchef
jpopp@prinzregent.de

Ana Fernandez

Eduardo Pazienza