Unser Team

Fast 50 Frauen und Männer sorgen in unserem Hotel jeden Tag dafür, dass die Bäder glänzen und die Räume mit frischen Blumen geschmückt sind. Sie organisieren Fahrräder, Taxis und Theaterkarten, kennen die interessantesten Shopping- und Restaurantadressen und die schönsten Spazierwege in und um München. Sie unterstützen bei den tausend kleinen und größeren Anliegen, die das Leben einfacher und angenehmer machen.

Und sie sind uns treu: Fünf Jahre bleiben die Prinzregent-Mitarbeiter im Schnitt bei uns, vom Lehrling bis zur Direktorin. Darauf sind wir stolz, denn das ist weit mehr als in der stark von Fluktuation geprägten Hotellerie üblich. So können Sie damit rechnen, auch bei Ihrem nächsten Besuch von einem netten Lächeln in vertrauten Gesichtern begrüßt zu werden!

Christian Biermann

Christian Biermann | Hotel Prinzregent München-Riem

Alexandra Radwan

Portrait Direktorin Alexandra Radwan Hotel Prinzregent

Yvonne Skora

Manager Business Development
yskora@prinzregent.de

Jasmin Hentschel

Stellv. Verkaufs- & Marketingleiterin
jhentschel@prinzregent.de

Regina Schmid

Empfangs- & Reservierungsleiterin
rschmid@prinzregent.de

Portrait Empfangs- & Reservierungsleiterin Regina Schmid Hotel Prinzregent

Katharina Grünwald

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
kgruenwald@prinzregent.de

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin Kahtarina Grünwald | Hotel Prinzregent München-Riem

Claudia Hornbogen

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
chornbogen@prinzregent.de

Christian Kerber

Personalabteilung
ckerber@prinzregent.de

Sarah Pastau

Veranstaltungsleiterin
pastau@prinzregent.de

Anatol Voss

Barchef / Stellv. Restaurantleiter  
avoss@prinzregent.de    

Portrait Barchef/Stellv. Restaurantleiter Anatol Voss Hotel Prinzregent

Jochen Popp

Küchenchef
jpopp@prinzregent.de

Portrait Küchenchef Jochen Popp Hotel Prinzregent

Ana Fernandez

Portrait Hausdame Ana Fernandez Hotel Prinzregent

Delschad Aziz

Stellv. der ltd. Hausdame
housekeeping@prinzregent.de

Karin Goderbauer

Finanzbuchhaltung
kgoderbauer@prinzregent.de

Portrait Finanzbuchhaltung Karin Goderbauer Hotel Prinzregent

Eduardo Pazienza

Haustechniker Eduardo Pazienza | Hotel Prinzregent München-Riem