Unser Team

Fast 50 Frauen und Männer sorgen in unserem Hotel jeden Tag dafür, dass die Bäder glänzen und die Räume mit frischen Blumen geschmückt sind. Sie organisieren Fahrräder, Taxis und Theaterkarten, kennen die interessantesten Shopping- und Restaurantadressen und die schönsten Spazierwege in und um München. Sie unterstützen bei den tausend kleinen und größeren Anliegen, die das Leben einfacher und angenehmer machen.

Und sie sind uns treu: Fünf Jahre bleiben die Prinzregent-Mitarbeiter im Schnitt bei uns, vom Lehrling bis zur Direktorin. Darauf sind wir stolz, denn das ist weit mehr als in der stark von Fluktuation geprägten Hotellerie üblich. So können Sie damit rechnen, auch bei Ihrem nächsten Besuch von einem netten Lächeln in vertrauten Gesichtern begrüßt zu werden!

Christian Biermann

Christian Biermann | Hotel Prinzregent München-Riem

Alexandra Radwan

Portrait Direktorin Alexandra Radwan Hotel Prinzregent

Yvonne Skora

Business Development Manager
yskora@prinzregent.de

Jasmin Hentschel

Projektleiterin Sales & Marketing
jhentschel@prinzregent.de

Katharina Grünwald

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
kgruenwald@prinzregent.de

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin Kahtarina Grünwald | Hotel Prinzregent München-Riem

Sarah Pastau

Veranstaltungsleiterin
gastgeber@prinzregent.de

Anatol Voss

Assistant F&B Manager
avoss@prinzregent.de    

Portrait Barchef/Stellv. Restaurantleiter Anatol Voss Hotel Prinzregent

Adrian Spengler

Porträt Chef de Bar Herr Spengler

Sean Uhl

Brunnenhof Tracht München Restaurant

Christian Kerber

Personalreferent
ckerber@prinzregent.de

Ana Fernandez

Portrait Hausdame Ana Fernandez Hotel Prinzregent

Jochen Popp

Küchenchef
jpopp@prinzregent.de

Portrait Küchenchef Jochen Popp Hotel Prinzregent

Karin Goderbauer

Finanzbuchhalterin
kgoderbauer@prinzregent.de

Portrait Finanzbuchhaltung Karin Goderbauer Hotel Prinzregent

Eduardo Pazienza

Haustechniker Eduardo Pazienza | Hotel Prinzregent München-Riem