Unser Team

Fast 50 Frauen und Männer sorgen in unserem Hotel jeden Tag dafür, dass die Bäder glänzen und die Räume mit frischen Blumen geschmückt sind. Sie organisieren Fahrräder, Taxis und Theaterkarten, kennen die interessantesten Shopping- und Restaurantadressen und die schönsten Spazierwege in und um München. Sie unterstützen bei den tausend kleinen und größeren Anliegen, die das Leben einfacher und angenehmer machen.

Und sie sind uns treu: Fünf Jahre bleiben die Prinzregent-Mitarbeiter im Schnitt bei uns, vom Lehrling bis zur Direktorin. Darauf sind wir stolz, denn das ist weit mehr als in der stark von Fluktuation geprägten Hotellerie üblich. So können Sie damit rechnen, auch bei Ihrem nächsten Besuch von einem netten Lächeln in vertrauten Gesichtern begrüßt zu werden!

Christian Biermann

Elisabeth Petermaier

Alexandra Radwan

Stellvertretende Direktorin
aradwan@prinzregent.de

Iris Tran Cong

Verkaufs- und Marketingleiterin
itrancong@prinzregent.de

Regina Schmid

Empfangs- & Reservierungsleiterin
rschmid@prinzregent.de

Elena Stolz

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
estolz@prinzregent.de

Katharina Grünwald

Stellv. Empfangs- & Reservierungsleiterin
kgruenwald@prinzregent.de

Yvonne Schwab

Revenue Manager
yschwab@prinzregent.de

Anatol Voss

Barchef / Stellv. Restaurantleiter  
avoss@prinzregent.de    

Jochen Popp

Küchenchef
jpopp@prinzregent.de

Karin Goderbauer

Finanzbuchhaltung
kgoderbauer@prinzregent.de

Ana Fernandez

Eduardo Pazienza