Unser Team im Hotel Prinzregent

Unsere Zimmerfrauen stellen mit großer Sorgfalt sicher, dass Ihr Zimmer perfekt für Sie vorbereitet ist.
Das Team der Rezeption um Katherina Moser organisiert Fahrräder oder Taxis und gibt Ihnen Insider-Tipps fürs Shopping oder Ausflüge in die Umgebung. Sollten Sie schon alle bekannten Sehenswürdigkeiten in München kennen, verraten wir Ihnen unsere persönlichen Lieblingsplätze abseits der bekannten Pfade.

Nicht zu vergessen wären da noch unsere Biermänner und -frauen im Gasthaus mit unserem Küchenteam.
Alle zusammen sorgen vom Frühstück bis zum Abendessen für echten bayerischen Genuss. Sie alle sind uns treu und viele schon lange Jahre fester Bestandteil unseres Teams. Das macht uns besonders stolz, da dies in der Hotellerie keine Selbstverständlichkeit ist.

So können Sie sich bei wiederholten Besuchen darauf freuen, nicht nur in lächelnde sondern auch in bekannte Gesichter zu schauen. Bis bald!

Christian Biermann

Christian Biermann | Hotel Prinzregent München-Riem

Alexandra Radwan

Portrait Direktorin Alexandra Radwan Hotel Prinzregent

Katharina Moser

Empfangs- & Reservierungsleiterin
kmoser@prinzregent.de

Empfangs- & Reservierungsleiterin Kahtarina Moser | Hotel Prinzregent München-Riem

Sarah Pastau

Veranstaltungsleiterin
gastgeber@prinzregent.de

Yvonne Skora

Business Development Manager
yskora@prinzregent.de

Jasmin Hentschel

Projektleiterin Sales & Marketing
jhentschel@prinzregent.de

Anatol Voss

Assistant F&B Manager
avoss@prinzregent.de    

Portrait Barchef/Stellv. Restaurantleiter Anatol Voss Hotel Prinzregent

Sean Uhl

Brunnenhof Tracht München Restaurant

Adrian Spengler

Porträt Chef de Bar Herr Spengler Hotel Prinzregent München

Michelle Löffler

HR Koordinatorin
mloeffler@prinzregent.de

HR Koordinatorin Hotel Prinzregent München Personalabteilung

Phillip Schwierz

Executive Housekeeper
pschwierz@prinzregent.de

Mitarbeiter Hotel Prinzregent Housekeeping

Karin Goderbauer

Finanzbuchhalterin
kgoderbauer@prinzregent.de

Buchhaltung Hotel Prinzregent München

Jochen Popp

Restaurant Küchenchef Riem München

Andreas Warzecha

Sous Chef

 

Sous Chef Hotel Prinzregent München Andreas Warzecha

Eduardo Pazienza

Haustechniker Eduardo Pazienza | Hotel Prinzregent München-Riem